Начальником МВД по Кирову стал избранник Солодовникова

14 октября 2016, 16:46 | Репортеръ
Возглавляя региональную полицию, Сергей Солодовников из нескольких кандидатов на пост начальнике полиции городского УМВД выбрал Романа Сосновщенко. Сегодня его назначили руководителем кировских правоохранителей.
Роман Сосновщенко
Роман Сосновщенко

14 октября в УМВД по Кировской области прошло заседание коллегии, на которой рассматривались результаты оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 9 месяцев. Так, были оглашены данные о количестве зарегистрированных преступлений - 16 тыс. (-10%) и о числе раскрытых - 9,8 тыс. От цифр перешли к назначениям. Так, новые начальники УМВД появились в Верхнекамском районе (подполковник полиции Сергей Леонидович Гвызин), Уржумском (подполковник полиции Вячеслав Сергеевич Полуэктов) и Юрьянском (подполковник внутренней службы Олег Петрович Згоранец).

Кроме того, с 14 октября в регионе новый начальник УМВД по Кирову, им стал полковник полиции Роман Николаевич Сосновщенко. Этот человек периодически фигурировал в СМИ, мы напомним момент его приближения к этому посту.

В 2013 году тогдашний начальник УМВД России по Кировской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников представил Романа Сосновщенко как нового заместителя начальника УМВД России по городу Кирову - начальника полиции городского УМВД.

«Роман Николаевич доказал, что готов нести службу там, где это необходимо, - сказал тогда генерал Солодовников. - В свое время он не побоялся с должности начальника Центра по противодействию экстремизму поехать в Верхнекамский район, оставив в областном центре семью, привычные условия работы и быта. Он доказал свою состоятельность как руководитель, и когда возникла потребность в начальнике полиции городского УМВД, выбор пал на него, хотя кандидатур было несколько и решение было не простым. Он доказал, что из тех офицеров, которые умеют выполнять приказы и решать поставленные задачи. Уверен, что и с этой задачей он справится, даже не смотря на значительно увеличившиеся объемы работы».

В ответ Роман Николаевич пообещал приложить все силы, чтобы оправдать это доверие, и заверил, что о каждом человеке будет судить по уровню его профессионализма, а не по степени знакомства.

Роман Николаевич Сосновщенко

Родился 2 сентября 1971 года в городе Кирово-Чепецк Кировской области. В 1994 году окончил Кировский государственный педагогический институт по специальности «Русский язык и литература».

В 2012 году окончил Академию управления МВД России по специальности «Государственное и муниципальное управление»

Службу в органах внутренних дел начал в 1996 г. в уголовном розыске отдела внутренних дел Первомайского района г. Кирова. Прошел путь от оперуполномоченного уголовного розыска до начальника отделения аналитических исследований и формирования банка данных центра оперативно-розыскной информации криминальной милиции УВД Кировской области.

С 2003 по 2007 г. - заместитель начальника 2 отдела управления уголовного розыска криминальной милиции УВД по Кировской области.

С 2007 по 2011 г. - заместитель начальника управления уголовного розыска криминальной милиции УВД по Кировской области.

С 2011 по 2012 г. - Начальник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Кировской области.

С 2011 по 2012 г. - Начальник отдела МВД России по Верхнекамскому району.

Награжден медалями: «За доблесть в службе», «За отличие в службе» II и III степеней. Награжден нагрудным знаком: «Лучший сотрудник криминальной милиции».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ