12% кировчан готовы получать низкую зарплату, если работа будет рядом с домом

29 мая 2017, 17:33 | Репортеръ
Служба исследований Headhunter выяснила, влияет ли месторасположение работы на выбор кировчан.
фото: nedugamnet.ru
фото: nedugamnet.ru

58% кировчан ответили, что им важно, в каком районе находится работа. Лишь 15% жителей Кировской области не волнует расположение будущей работы. Например, удаленность работы от дома менее волнует автовладельцев. А 64% кировчан, которые ходят пешком или передвигаются на общественном транспорте, ищут работу ближе к дому.

Наиболее принципиальное значение расположение работы имеет для женщин, нежели чем для мужчин (68% против 48% соответственно). Специалисты объяснили это тем, что представительницы прекрасного пола реже мужчин используют личный автомобиль как средство передвижения.

Опрос показал, что чаще работу к дому выбирают бухгалтеры (72%) и административный персонал (69%). Этот вопрос меньше всего волнует занятых на добыче сырья (6%), которые работают вахтовым методом.

Лишь 12% однозначно готовы согласиться на более низкую зарплату, если они будут экономить время на дорогу, 41% рассматривают такую возможность, а 47% граждан хотят получат большую зарплату, где именно находится работа им неважно.

Готовы пожертвовать размером зарплаты ради близости к дому начинающие специалисты, бухгалтеры и административный персонал. Больше других ценят деньги, а не время на дорогу - топ-менеджеры (58%), специалисты по закупкам (56%), представители автобизнеса (56%) и безопасности (55%).

Теги: Headhunter
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ