Кировстат узнал, откуда чаще всего увольняются кировчане

28 ноября 2017, 22:48 | Репортеръ
Данные опубликованы на официальном сайте ведомства.
Кировстат узнал, откуда чаще всего увольняются кировчане

По данным Кировстата, чаще всего место трудовой деятельности предпочитают менять работники сферы образования. В третьем квартале 2017 года на уволившихся работников сферы образования пришлось 16,4% от общего количества всех уволенных и уволившихся.

На втором месте оказались работники обрабатывающих производств - 15,4%, а на третьем - сотрудники оптовой и розничной торговли - 12,3%.

Из данных, приведенных Кировстатом, видно, что большинство жителей Кирова предпочитают увольняться по собственному желанию. Лишь 2% официально трудоустроенных кировчан попали под сокращение. В Кировстате отметили, что в третьем квартале 2017 года показатель текучести кадров по области составил 8,5%. По сравнению со вторым кварталом текущего года он увеличился на 0,7%, а с первым - на 3,3%.

Комментарии (1)
Гость_Ёпрст | 28 ноября 2017, 23:11 #
У нас чё, в Кировстате совсем .... сидят. Они не в курсе, что в сфере образования 3 квартал - это летние каникулы. Именно тогда, после окончания учебного года и увольняются учителя, переходят из школы в школу, или уходят на пенсию. А общая дата приема на работу в новую школу - после отпуска с 1 сентября.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ