Васильев назначил министра юстиции и встретился с ним

15 января 2018, 23:38 | Репортеръ
Глава Кировской области отметил, что у министра будет большой объем работы и выразил надежду, что чиновник справится с возложенными на него обязанностями.
Васильев назначил министра юстиции и встретился с ним
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Губернатор Игорь Васильев провел первую рабочую встречу с министром юстиции Кировской области Максимом Финченко, который был назначен на эту должность 15 января текущего года. Васильев отметил, что на министерстве юстиции лежит правовая экспертиза проектов законов области перед тем, как они будут вынесены на рассмотрение депутатов ОЗС. Также министерство обеспечивает подготовку проектов отзывов облправительства на проекты федеральных законов в Госдуму. « Кроме того, министерство осуществляет ведение регистра муниципальных правовых актов, организует деятельность по государственной регистрации актов гражданского состояния, занимается обеспечением деятельности мировых судей и их аппаратов», - отметил Васильев.

Глава региона также заметил новому министру, что у того будет большой объем работы, и выразил увернность, что профильное образование, опыт работы в прокуратуре и суде позволят ему справиться с возложенными на него обязанностями.

Справка
Максим Финченко родился 1 января 1967 года в Кирове. Окончил в 1995 году Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 1988 году в Первомайском райкоме ВЛКСМ города Кирова. С 1991 года работал в органах исполнительной власти Кировской области. С 1994 по 1998 годы был помощником прокурора Первомайского района города Кирова, прокурором отдела прокуратуры Кировской области по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам. Позже работал федеральным судьей Первомайского районного суда города Кирова, заместителем председателя Первомайского районного суда города Кирова.
Комментарии (18)К последнему
Гость_Шевнин | 16 января 2018, 00:21 #
Очень уважаю Максима Сергеевича! Умница, професссионал, эрудит! Очень-очень хороший человек. Семьянин. Трудоголик. Вся семья уважает Максима Сергеевича. Я нарадоваться его успехам не могу. Какой замечательный юрист. Как повезло, что он министр юстиции. Никогда на Вятке не было таких прекраснейших министров. Как он тщательно подходит к делу. Платье по выражению лица с такими под рукой и никто и никогда не будет в порядке установленном законодательством не предусмотрено право собственности в декабре прошлого года и в каком виде нужно будет сделать и прислать мне скан или конь не валялся на место оплаты по безналу с такими ценами на место да далее по тексту договора не могу найти твоих близких овощ брал на себя лад не было возможности рад, очень рад. Праздник то какой. Просто я сейчас нахожусь не в состоянии из самых известных людей в Таллинне ОВД района и города не менее было отправлено из оглавление темы на юрист ООО компания ООО ТД в одном из них.
Гость_Шевнин | 16 января 2018, 00:37 #
Максим Сергеевич очень-очень премногоуважаю Вас. Всю вашу семью, всю вашу родословную, всех ваших родственников. И да хранит Вас Господь. Все кировчане молятся на вас, поздравляем с таким назначением. Это праздник и для нас тоже.
Только сторонитесь девах. Только не смотрите в их сторону. Девахи они что, они дуры глупые. Любого с пути собьют. Какой с них толк. Пустозвонки. Не надо даже думать о них, о девках этих. Будь они неладны.
Вообщем рады мы все, а я то больше всех. Очень-очень рад. Жена рядом со мной вместе сидим не нарадуемся. Игорю Владимировичу привет большой. Какой он тоже молодец. Ну просто умнички вы все.
Гость_Ян | 16 января 2018, 00:52 #
Алёша, успокойся. Максим Сергеевич спать изволили. Завтра пообщаетесь. Максим Сергеевич на завтрак вас приглашает.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ