Шесть кировчан получили руководящие должности в больницах после курсов

6 марта 2018, 12:48
Вчера, 05 марта 2018 года, губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с выпускниками курсов повышения квалификации в сфере здравоохранения.
Шесть кировчан получили руководящие должности в больницах после курсов

Напомним, в прошлом году начались курсы для молодых управленцев в сфере здравоохранения на базе КГМУ. По их итогам был сформирован кадровый резерв управленцев. Шесть самых талантливых кировчан получили руководящие должности в медицинских организациях региона.

Так, Александр Исаков стал главным врачом Кировской городской клинической больницы № 1, руководителем Кировской горбольницы № 9 стал Михаил Сунцов, Ольге Фроловой доверили возглавить Кирово-Чепецкую ЦРБ, главой Кильмезской ЦРБ стал Роман Полуэктов. На должность заместителя главного врача Станции скорой медицинской помощи города Кирова назначили Павла Казакова, а замом главного врача по медицинской части Уржумской ЦРБ стала Наталья Логиновская.

Александр Исаков
Александр Исаков

«Для меня мое назначение – это большая честь. Я благодарю за доверие, которое было оказано всем нам по результатам этой программы, – сказал вчера выпускник программы Александр Исаков. – Находиться на новой должности мне комфортно, хотя и имеются определенные трудности. Но если у тебя есть здоровые амбиции, и ты хочешь себя реализовать, то всегда нужно стремиться к большему».

Исаков отметил, что на этом посту у него уже образовалось много планов на будущее. Например, хочет совершенствовать оказания помощи пациентам по профилю кардиологии и неврологии, улучшить маршрутизации и схемы диспансерного наблюдения, а также внедрить новые технологии в больнице.

«Курсы были направлены на поддержку талантливых молодых управленцев в сфере здравоохранения, - подчеркнул глава региона Игорь Васильев. - Приятно отметить, что нашлось много заинтересованных, неравнодушных к своему делу людей, готовых пройти обучение и внедрять в работу медицинских учреждений самые современные наработки. Курсы завершились в конце декабря 2017 года, и уже сегодня мы видим результаты. Шесть человек назначены на руководящие должности в медицинских организациях как города Кирова, так и районов области».

На этом все не заканчивается: 19 марта на базе КГМУ стартует вторая волна курсов по повышению квалификации по теме «Управление медицинской организацией в современных условиях».

Начало курсов ориентировочно с 17 часов в аудитории 819 на ул. К.Маркса, 112.

На эти курсы приглашаются как новые слушатели, так и врачи, которые в декабре 2017 года уже проходил собеседование в декабре 2017 года.

Требования к кандидатам:

  • диплом о высшем медицинском образовании;
  • сертификат специалиста;
  • стаж работы в сфере здравоохранения не менее трёх лет.

Заявки принимаются до 14 марта на сайт Министерства здравоохранения Кировской области.

Справка
Справки по телефону отдела правовой и кадровой работы министерства здравоохранения Кировской области (8332) 64-68-75.