Замглавы администрации стала Лариса Копысова

30 мая 2018, 10:48
Депутат Кировской гордумы Лариса Копысова стала заместителем главы администрации города по социальным вопросам.
Замглавы администрации стала Лариса Копысова

На заседании Кировской гордумы депутаты дали согласие на назначение Ларисы Копысовой на должность замглавы администрации по соцвопросам. В связи с этим она досрочно сложила полномочия депутата гордумы. Лариса Анатольевна прошла в гордуму по одномандатному избирательному округу №16, поэтому, кто займет ее место, станет известно после довыборов.

Глава администрации Илья Шульгин отметил, что Лариса Анатольевна имеет большой опыт работы в сфере образования, в том числе на руководящих должностях, имеет профессиональные навыки и знания. К ней не было никаких вопросов и депутаты дали согласие на ее назначение. В связи с этим сегодня Лариса Копысова сложит полномочия депутата Кировской гордумы.

На заседании гордумы также согласовали кандидатуру Антона Карпинского на должность замглавы администрации по инвестициям, хоть он и работает на этой должности уже 2 недели. Первый замглавы Александр Ященко сказал про Карпинского так: «Он приобрел необходимые профессиональные навыки, имеет опыт на руководящих должностях, а также обладает необходимыми компетенциями».

Затем Ященко рассказал об основных задачах зама по инвестициям. Так, например, он должен увеличить доходную часть, улучшить управление муниципальной собственностью, заключать концессии инвестконтрактов и начать подготовку к празднованию 650-летия. Кроме того, Карпинский должен будет работать с областными и федеральными властями.

Депутат Владимир Журавлев поинтересовался у Карпинского, почему он согласился на работу в Кирове, в чем его личная мотивация. Антон Карпинский пояснил: «Я участвовал в самом крупном инфраструктурном проекте-олимпийские игры в Сочи. Мы на коленях прошли все объекты, которые строились, общались с инвесторами, застрощиками. Этим проектом я горжусь. В настоящее время таких проектов в Сочи нет. Мне поступило предложение от руководства Кирова. Здесь передо мной будут стоять такие же цели. В частности, это празднование 650-летия Кирова, застройка районов города, обустройство памятных мест. Я знаю, как должно быть и как должно все выглядеть. Я хочу, чтобы Киров также блистал, как и Сочи».

Карпинский обозначил основные направления работы:

  1. Вовлечение в оборот многочисленных архивов, пустующие земельные участки, участки под снесеными и аварийными домами;
  2. Создание памятных мест-парков и скверов;
  3. Подготовка к празднованию 650-летия Киров.

И тут тоже все пошло по плану: депутаты одобрили Карпинского на должность заместителя администрации по инвестициям.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова