Назначен новый гендиректор «Фонда капремонта»

5 июня 2018, 11:30
Гендиректором «Фонда капремонта Кировской области» стал Михаил Кузьмин.
Михаил Кузьмин
Михаил Кузьмин Фото: fkr43.ru

В мае 2018 года министерство энергетики и ЖКХ Кировской области провело конкурс на замещение вакантной должности гендиректора Фонда. Победителем конкурса стал Михаил Кузьмин, который ранее временно исполнял обязанности гендиректора. По итогам тестирования Михаил Алексеевич показал лучший результат среди четырех участников конкурса, сообщается на официальном сайте Фонда.

1 июня 2018 года Кузьмин вступил в должность гендиректора.

Михаил Алексеевич родился 18 ноября 1969 года в городе Дзержинске Горьковской области. В 1992 году окончил Санкт-Петербургское высшее военное инженерное строительное Краснознаменное училище имени генерала армии А.Н. Комаровского по специальности «строительные машины, механизмы и оборудование». В 2011 году прошел обучение в «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по программе «государственная служба, правовое и организационное обеспечение».

Кузьмин прошел повышение квалификации по программам «управление государственным и муниципальным заказом» и «управление государственными и муниципальными закупками». В 2017 году окончил с отличием Ижевскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «финансовый менеджмент», квалификация «магистр».

В 1998-2007 годах Михаил Алексеевич проходил службу на руководящих должностях в уголовно-исполнительной системе Кировской области. В 2007-2011 годах работал на руководящих должностях в коммерческих структурах.

В 2011-2013 годах работал в Управление Федерального казначейства по Кировской области.

В 2014 году Кузьмин стал заместителем гендиректора «Фонда капремонта», а в 2017 году — врио гендиректора.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (2)
Vladimir Kubov | 5 июня 2018, 12:59 #
хорошо воровать,плохо сидеть.
Гость_Учитель словесности | 5 июня 2018, 14:58 #
Торговля рыбой - дело исконно воровское, а посему жалованье им положить мизерное, да по одному в год вешать, дабы другим неповадно было.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ