В детской областной больнице назначили нового главврача

29 июня 2018, 15:05
Вчера, 28 июня 2018 года, коллективу Кировской областной детской клинической больницы представили нового руководителя. Главным врачом стала Наталья Муратова.
Наталья Муратова.
Наталья Муратова. Фото: Минздрав Кировской области

Как сообщает пресс-служба областного минздрава, зампред Дмитрий Курдюмов назвал задачи, которые поставлены перед Натальей Муратовой. Это укрепление материально-технической базы учреждения, совершенствование оказания медицинской помощи детскому населению, создание комфортных условий в учреждении, установка магнитно-резонансного томографа, строительство наземного перехода между корпусами и многое другое.

Наталья Муратова поблагодарила областные власти за оказанное доверие и отметила, что Кировская областная детская клиническая больница всегда славилась своими специалистами. «В своей работе я буду опираться на ваши знания и опыт, вместе мы сможем достичь многого», – добавила она.

Наталья Муратова окончила Кировский государственный медицинский институт. Долгое время она работала в вузе: была ассистентом кафедры детских болезней, кафедры педиатрии, доцентом кафедры детских болезней, заведующей кафедрой педиатрии, проректором по лечебной работе и последипломному образованию. Являлась главным внештатным специалистом- педиатром министерства здравоохранения Кировской области. Наталья Муратова – доктор медицинских наук, имеет сертификаты по специальностям «педиатрия», «детская эндокринология», «аллергология и иммунология», «неонатология». В 2015 году окончила Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (2)
Гость_Гость | 29 июня 2018, 23:24 #
Она врачом-то работала вообще? Или только по вузам гуляла, дипломы нагуливала? Из пациентов есть кому сказать за неё?
Гость_Светлана | 30 июня 2018, 09:47 #
Да, есть кому сказать. Моего сына она вела с 7 лет, сейчас ему 28. И я могла ей позвонить и в два, и три ночи, когда были приступы и скорая разводила руки. Он инвалид, но благодаря ей, у нас нет серьёзных осложнений. Она ВРАЧ!!! И всегда ищет причины болезни, а не выписывает сразу антибиотики, как сейчас делают молодые специалисты.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ