В кировских школах не хватает 150 учителей

9 июля 2018, 15:11
В Кирове не хватает учителей начальных классов, русского и иностранных языков
В кировских школах не хватает 150 учителей
Фото: пресс-служба администрации Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в городских школах наиболее востребованы учителя начальных классов, русского языка и литературы, иностранного языка. Кроме того, в детских садах не хватает воспитателей, помощников воспитателей, музыкальных руководителей, медсестер.

Подробнее о вакансиях можно узнать по телефону 70-80-92 или по адресу: ул. Молодой Гвардии, 74, к.19. Там же можно оставить резюме.

В департаменте образования Кирова отмечают, что педагогические коллективы в школах постепенно омолаживаются. Чаще возвращаются и те, кто в непростые годы принял решение уйти из школы или из детского сада.

Добавим, что с 1 сентября 2018 года оклад педагогических работников образовательных организаций вобласти вырастет до уровня минимального размера оплаты труда, а именно до 11 тыс. 163 рублей. Это станет базовой частью оклада.

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (3)
Гость_Гость | 9 июля 2018, 16:47 #
Преподнести завсегда можно очень даже "привлекательно": сказать например, что стакан наполовину полон, вместо того, чтобы - стакан наполовину пуст. Лично знаю 3-х молодых педагогов, которые сказали - ну его играться в такие игры, обманывают нас чаще, чем делают что-то хорошее. Бегут, правильно или нет, покажет время.
Гость_Учитель Словесности | 9 июля 2018, 19:05 #
Страна, в которой учителя получают по 11 тысяч, а дармоеды и бездельники из госдумы — по 400 тысяч, никогда не станет правовым государством.
Гость_гость | 10 июля 2018, 09:03 #
Медведев будет учить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ