45% кировчан хотят, чтобы работодатели покупали им печенье с конфетами

30 июля 2018, 14:21
Служба исследований HeadHunter выяснила, как обедают работники компаний Кировской области и что покупают работодатели для общей кухни.
45% кировчан хотят, чтобы работодатели покупали им печенье с конфетами
Фото: W-dog.ru

Половина кировских работников тратит на обед не более получаса, у 45% опрошенных перерыв длится от 30 минут до 1 часа. Быстрее всех обедают топ-менеджеры – 52% руководителей тратят на обед менее получаса. 20% респондентов сказали, что им удается уйти на обед 2 раза за рабочий день. Дважды обедает каждый четвертый начинающий специалист. Чаще других устраивают перерывы на перекус представители сферы обслуживания – 40% из них отвлекаются на еду от двух раз и больше в течение рабочего дня.

Мужчины по сравнению с женщинами тратят больше времени на бизнес-ланч, также продолжительность перерыва вырастает при наличии нескольких сотрапезников. 32% кировчан обедают в компании с коллегами, 27% - в одиночестве, 18% – с одним коллегой. Чаще других едят в одиночестве представители масс-медиа индустрии (61%).

В основном обед кировчанам обходится от 100 до 200 рублей (37%). 11% тратят на бизнес-ланч от 200 до 300 рублей, 9% - менее 100 рублей, 1% - от 300 до 500 рублей. А 31% работников приносят приготовленную дома еду. Среди последних больше всего сторонников диетического и раздельного питания.

С ростом уровня позиции увеличиваются суммы на покупку бизнес-ланча, а также снижется доля респондентов, приносящих контейнеры с едой из дома. Среди владельцев компаний только 10% берут с собой домашнюю еду.

Большинство кировчан (82%) уверены, что работодатели должны предоставлять своим сотрудникам чай, кофе и сахар. 45% респондентов считают, что на рабочей кухне должны быть печенье с конфетами, 16% - овощи с фруктами, 12% - соки или лимонад, 8% - каши или хлопья, 1% - мороженое. Среди свободных ответов респондентов часто упоминалась питьевая вода.

На самом деле на рабочей кухне 38% кировских работников есть чай и кофе. В 13% случаев работодатели покупают печенье к чаю. По 1% работников могут похвастаться наличием в их компаниях мороженого, свежих фруктов, соков и каш быстрого приготовления для сотрудников. Самым же частым был ответ, что работодатель ничего из еды не покупает (61%).

Читайте по теме Работа в Кирове
Кировчанам рассказали о высокооплачиваемых вакансиях апреля в Кирове
Почти четверть кировских детей планируют работать на каникулах
Комментарии (1)
Гость_Учитель Словесности | 30 июля 2018, 16:32 #
Печенье к чаю захотели? А губы сгущёнкой не намазать?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ