Сотрудник филиала «КЧХК» награжден за вклад в промышленный потенциал региона

3 октября 2018, 10:42
Почетной грамотой министерства промышленной политики Кировской области награжден заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по развитию Александр Гусев. Награждение прошло в рамках Недели промышленности Кировской области.
Сотрудник филиала «КЧХК» награжден за вклад  в промышленный потенциал региона

Неделя промышленности в этом году впервые была проведена в Кировской области. На ней прошли семинары и совещания, посвященные развитию, обсудили новаторские решения, эффективные стратегии в различных направлениях. Кроме того, отметили лучших производственников.

Кандидатура Александра Гусева для получения престижной награды была выбрана единогласно. Под его руководством на производственной площадке филиала «КЧХК» выполнен ряд крупных инвестиционных проектов.

В 2010-2012 годах Александр Гусев возглавлял проект по техническому перевооружению агрегатов аммиачной селитры, с сокращением выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Его реализация позволила не только существенно сократить выбросы, но и создать условия для увеличения выработки аммиачной селитры на более чем 300 тонн в сутки.

В 2012-2017 годах под руководством Александра Гусева была создана и успешно освоена технология получения нитрата кальция безводного – уникального продукта, который становится всё более востребованным на современном рынке удобрений. Качество нитрата кальция, производимого на площадке филиала «КЧХК», превосходит лучшие мировые образцы.

Теги: Уралхим
Читайте по теме Уралхим
«Уралхим» публикует ESG-отчет за 2022 год
Эксперт кировского предприятия принял участие в региональном этапе конкурса профмастерства среди лаборантов
На развитие Кирово-Чепецка направят 50 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ