Стало известно, сколько зарабатывают сотрудники банков в Кирове

30 ноября 2018, 11:47
Аналитики сайта HeadHunter выяснили, насколько востребованы банковские работники в Кировской области и сколько они зарабатывают.
Стало известно, сколько зарабатывают сотрудники банков в Кирове

По данным HeadHunter, в 2018 году в сфере «Банки, инвестиции, лизинг» было открыто 1 тыс. 966 вакансий. В настоящее время в Кировской области наблюдается низкая конкуренция среди банковских работников - 1,8 человек на одну вакансию.

Чаще всего в кировские банки требуются специалисты по продаже финансовых продуктов (54% предложений), менеджеры по привлечению клиентов (37%) и эксперты по кредитованию (23%). В основном работодатели требуют от кандидатов наличие высшего или средне-специального профильного образования, уверенное владение ПК, практический опыт работы в банковской сфере от 1 года до 3 лет, коммуникабельность и целеустремленность. Что касается соискателей, претендующих на руководящую позицию, то у них должен быть опыт работы в банковской или смежных сферах от 3 лет.

На должность банковского работника претендуют преимущественно женщины (83% резюме). Большинство кандидатов (56%) – это специалисты в возрасте 26-35 лет. 70% местных соискателей имеют опыт работы более 6 лет.

В разделе резюме «Ключевые навыки» кировские работники чаще всего отмечали умение работать с персональным компьютером, навыки ведения переговоров и работы в команде и способность анализировать большой объем информации.

Наиболее востребованными специализациями у кандидатов в этом году являются «Кредиты» (30%), «Продажа финансовых продуктов» (27%) и «Привлечение клиентов» (17%).

Будущие банковские работники претендуют на зарплату размером 20-30 тыс. рублей. Зарплатные ожидания в целом соответствуют предложению рынка. Представителям банковской сферы в Кировской области в среднем предлагают зарплату от 23 до 40 тыс. рублей.

ТОП-5 вакансий для банковских работников в Кировской области выглядит следующим образом:

  • начинающий специалист по работе с юрлицами - от 47 тыс. рублей до вычета НДФЛ;
  • специалист по прямым продажам - от 36 тыс. рублей до вычета НДФЛ;
  • менеджер по продажам (зарплатные проекты) - от 32 тыс. 300 рублей до вычета НДФЛ;
  • менеджер по работе с клиентами - от 25 до 50 тыс. рублей на руки;
  • менеджер-операционист в офис банка - от 25 тыс. рублей на руки.
Читайте по теме Работа в Кирове
Специалисты со знанием английского языка зарабатывают выше рынка
Кировчанам рассказали о высокооплачиваемых вакансиях апреля в Кирове