Более 4 тыс. кировчан искали работу в новогодние праздники

15 января 2019, 17:43 | Репортеръ
Аналитики сайта по поиску работы рассказали, сколько жителей города Кирова разместили свои резюме в первые дни нового года.
Более 4 тыс. кировчан искали работу в новогодние праздники

По данным аналитиков сайта hh.ru, с 1 по 13 января 4 тыс. 427 кировчан опубликовали и обновили свои резюме на портале по поиску работы. Чаще всего кировчане размещали резюме в сфере продаж — 16,4% от общего количества всех размещенных резюме. На втором месте — производственная отрасль (9% резюме), на третьем — профобласть «Административный персонал» (7,5% резюме).

Более половины соискателей, разместивших резюме на сайте — мужчины (51,3% резюме). 42,3% разместивших резюме — специалисты от 18 до 30 лет. Доля соискателей в возрасте старше 50 лет составляет всего 7% от общего количества размещенных резюме. Трудовой стаж более 6 лет имеет 58,5% соискателей.

Как отметили аналитики HeadHunter, в новом году будет наблюдаться высокий спрос на рабочий персонал, продавцов-консультантов в розничной торговле, менеджеров по продажам b2b, специалистов в сфере ИТ. Эксперты также советуют рассматривать не только вакансии, аналогичные предыдущей должности: интересное предложение можно найти и в смежных сферах. Сегодня на рынке труда востребованы ИТ-копирайтеры или технические писатели, умеющие создавать простые и понятные широкой аудитории тексты на специализированные темы. А химики могут попробовать себя в продажах фармацевтических препаратов, удобрений и промышленных товаров.

Читайте по теме Работа в Кирове
Почти четверть кировских детей планируют работать на каникулах
61% кировчан не завышают желаемую зарплату в резюме
Чем больше у кировчан зарплата — тем реже они ссорятся с коллегами
Комментарии (1)
WinmasSters | 21 января 2019, 11:57 #
Я уже давно не работаю на стационарной работе. Нашел другой выход с этой ситуаций, как горбатиться за копейки на хозяина. Как-то раз попробовал поиграть в онлайн игровые автоматы – все получилось и мне понравилось. Выбор пал на платные автоматы - https://winmoneyslots.su/platnye-avtomaty-online . Просто обожаю играть на разных слотах, а их, поверьте, не мало. Сейчас у меня проблем с деньгами нет по принципу. Я очень доволен, что мне попался такой хороший клуб и с такими выгодными условиями
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ