Ничего личного

25 января 2019, 16:20 | Репортеръ
Александр Клец оставил должность исполнительного директора КССК.
По данным источников редакции, место Александра Клеца занял 40-летний Владимир Хомяков  .
По данным источников редакции, место Александра Клеца занял 40-летний Владимир Хомяков .

Вопреки заявлению пресс-службы компании о том, что причиной расставания стало неожиданное, но исключительно «личное желание», близкие Александра Геронтьевича сообщают, что увольнение «было ему как снег на голову»: «Клец вышел из отпуска 14 января, и в тот же день получил документы - уволен. Причин изгнания не сообщили. Или он не делится. Так что ушел исполнительный директор, пробыв в должности два месяца, фактически в никуда».

Сам Клец, еще в недавнем прошлом друг и соратник 47-летнего Дениса Крутихина, владельца КССК, неожиданно в расцвете сил и планов скончавшегося 3 ноября, от любых комментариев отказался.

Интересно, что, едва сообщили о смерти Крутихина, местное бизнес-сообщество активно приступило к обсуждению дальнейшей судьбы гигантской империи. И большинство прогнозов не было позитивным - компанию будут «рвать на части», и того, что было, не останется: «...больше такого и с таким размахом не будет», хотя бы потому, что Крутихин известен как трудоголик и жесткий руководитель, танком шедший к намеченной цели. Весь груз тащил на себе - вот и надорвался. И иного такого же пока нет и не будет». Впрочем, после смерти владельца КССК осталась старая команда, которая была подготовлена Денисом Леонидовичем.

Причем, знакомые с ситуацией говорили, что, по их мнению, инициатором кардинальных изменений будет «амбициозный начальник собственной безопасности КССК (зам исполнительного директора по безопасности) 40-летний Владимир Хомяков. Который после увольнения Клеца, по данным источников редакции, занял его должность. После смерти осталась старая команда, которая была подготовлена Денисом Леонидовичем.

Напомним, что главой АО «Кировский ССК» после смерти отца стал 22-летний Иван Крутихин. В ноябре 2018 года в Устав общества были внесены изменения, согласно которым вместо генерального директора компанию начал возглавлять президент - Крутихин-младший. Александр Клец, бывший до того гендиректором, стал исполнительным директором предприятия.

Кстати, в июне 2016 года пресс-служба УМВД по Кировской области сообщила, что 7 апреля на улице Свободы 28-летнего кировчанина против воли усадили в авто, где с 10 до 11 часов к нему применяли насилие и угрожали убийством. Были возбуждены два уголовных дела о «незаконном лишении свободы с применением насилия» и «угрозе убийством». Подозреваемым значился 38-летний Владимир Хомяков.

Комментарии (22)К последнему
Гость_Странник | 26 января 2019, 01:40 #
чует мое сердце - не закончится добром разгон "старой гвардии" Крутихина.... Хомяк все "схомячит" (((
Гость_Без тебя разберутся!!! | 26 января 2019, 10:12 #
Старая гвардия в лице бутса которого уволили только деньги пи.......ли
Гость_круги на воде | 26 января 2019, 11:34 #
а потом придет черная кошка, и схомячит хомяка, ... затем суровый пес загрызет кошку вместе с крышей, затем придет человек и посадит пса на цепь...и жизнь наладится)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ