Шульгин не в курсе пикета за отставку Петрицкого

18 февраля 2019, 13:46 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова сообщил, что не знает о недовольстве кировчан начальником департамента образования.
Александр Петрицкий.
Александр Петрицкий.

Напомним, на минувшей неделе кировчан звали на пикет за отставку начальника департамента образования Александра Петрицкого. Кировчане высказали недовольство нехваткой мест в детских садах города: они считают, что Петрицкий «не запланировал необходимое количество мест в детских садах и школах, не решает комплексно проблемы с детскими садами, не готовится заранее к назревающей проблеме нехватки мест в школах, не умеет наладить коммуникации с гражданами». В связи с этим они требовали отставки начальника департамента образования города Кирова.

На сегодняшнем медиа-тайме глава горадминистрации Илья Шульгин отметил, что не слышал о пикете за отставку Петрицкого и не понимает, за что его увольнять. «Я знаю, что мы обязаны предоставить места в детских садах. Мы строим детские сады. Что еще можно сделать?», - отметил Шульгин. Также сити-менеджер добавил, что Петрицкий «работает на своем месте».

Комментарии (3)
Гость_Татьяна | 20 февраля 2019, 09:21 #
У Петрицкого в детских садах работают (вернее, с трудом доносят тело до работы по утрам) заведущие, которым по 67-68 годиков- бабушки, меркантильность которых превышает все мыслимые пределы, готовые за лишние 40 тыс. руб. "к пенсии" ходить на работу до 80 лет, и ничего что они смотрят на монитор компьютера, как на неразрешимую загадку жизни. Видимо, Петрицкий считает, что эти бабушки креативнее и энергичнее, чем 40-летние сотрудники. За один этот кадровый бардак его надо гнать в три шеи!
Гость_Гость | 20 февраля 2019, 11:08 #
А что вы хотите от завхоза?! Таких удобных "эффективных" менеджеров набрали - туши свет. Кукловодов видели? так вот такие петрицкие - на нитках. Ничего не решающие и не отвечающие (как не странно). Летний скандал с детским питанием замяли - Шульгин выгнал Шумайлову - на том все и закончилось? Шумайлова сейчас "успешно" продвигает космоцентр, из которого под нее выгнали директора, построившего его. И прессингует сотрудников до потери здоровья. Видимо понравилось как с ней самой Шульгин обращался. Сейчас практикуется.
Гость_Гость | 20 февраля 2019, 11:16 #
А что вообще видит Шульгин? Дороги, по которым не проехать - 1,5 полосы в оба направления?! Щорса, видимо, уж очень второстепенная улица, что даже не в час пик пробки составляют не один километр. Мусор, который не вывозится, а сейчас еще и "нужные" компании обогатятся за наш счет (ага, как в Европе). Хозяйственник, который не может решить НИ ОДНУ хозяйственную проблему. А уж про садики - просто притча во языцех. Строят - да. а кто там работать будет? за 8000 рублей
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ